간신
Ю. Корея
2015

Жестокий, потихоньку сходящий с ума принц ЁнСан-гун занят активными поисками лучшей любовницы, для чего со всей страны подтягивают тысячи девушек. И не важно, чья-то это жена, или дочь влиятельного чиновника - специально организованная комиссия силой собирает всех, кто помоложе да посимпатичней. В народе возрастает недовольство, а правитель всё больше бесчинствует. Тем временем его приближенный нашел красивую и талантливую девушку, с помощью которой планирует управлять принцем. Только вот слуга сам попадает под очарование наложницы.

Традиционно визуально красивый исторический фильм, вот только секса_кровяки тут на порядок больше, чем в виденных мною до этого. Много времени отведено на обучение девушек всяким странным эротическим играм, показанных местами весьма откровенно. Также не мало жестокости в кадре - принц отрывается по полной.
У фильма есть специфическая фишка - закадровый голос, который нараспев проговаривает текст. Это что-то традиционно-корейское, но не знаю как называется. Данный элемент придаёт особой стильности истории. Плюс замедленна съёмка, необычная нарезка кадров и красивый азиатский антураж создают сильную атмосферу.
Сюжет интересный, пусть и не особо оригинальный. Вот только многовато жестокости, просмотр оставляет не очень приятное послевкусие.